world.wikisort.org - Россия

Search / Calendar

Улица Юлиана Семёнова — улица на юго-западе Москвы в районе Солнцево от улицы Авиаторов. Расположена за пределами МКАД.

Улица Юлиана Семёнова
Общая информация
Страна Россия
Город Москва
Округ ЗАО
Район Солнцево
Протяжённость 1,03 км
Метро  Солнцево
Прежние названия Проектируемый проезд № 740

Происхождение названия


Улица (ранее Проектируемый проезд № 740) получила название в августе 2016 года в связи с тем, что юность и раннее творчество русского советского писателя и сценариста Юлиана Семёнова (1931—1993) связаны с Солнцево[1].


Описание


Улица начинается от улицы Авиаторов как продолжение улицы Щорса, проходит на юго-запад, поворачивает на юго-восток и заканчивается тупиком между жилой застройкой и электродепо «Солнцево».


Транспорт


Улица расположена приблизительно в 1 км от станции метро «Солнцево». К югу от улицы находится платформа Новопеределкино Киевского направления МЖД.

По улице проходят автобусы (заезд):


Примечания


  1. Улица Юлиана Семёнова появится в Москве. // Газета.ру. 02.08.2016. Дата обращения: 19 августа 2016. Архивировано 6 августа 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии