world.wikisort.org - Россия

Search / Calendar

Третья Хорошёвская улица — улица на западе Москвы в районе Хорошёво-Мнёвники Северо-Западного административного округа от площади Маршала Бабаджаняна до улицы Берзарина.

3-я Хорошёвская улица
Общая информация
Страна Россия
Город Москва
Округ СЗАО
Район Хорошёво-Мнёвники
Протяжённость 1,5 км
Метро Хорошёво (МЦК) (начало)
Зорге (МЦК) (конец)
 Медиафайлы на Викискладе

С 10 июля 2013 года на 9 месяцев движение по улице было перекрыто из-за ремонта газопровода[1], а в 2015—2017 годах было организовано одностороннее движение[2] (в сторону проспекта Маршала Жукова).


Происхождение названия


3-я Хорошёвская была названа в 1953 году по расположению при Хорошёвском шоссе. Существовавшие ранее 1-я и 2-я Хорошёвские улицы в 1964 году были переименованы соответственно в улицы Куусинена и Зорге.


Описание


3-я Хорошёвская улица начинается от площади Маршала Бабаджаняна, расположенной на проспекте Маршала Жукова в месте примыкания улицы Мнёвники, проходит на север вдоль железнодорожной линии Малого кольца МЖД (перегон «Пресня-Товарная» — «Серебряный бор»), слева на неё выходит Новохорошёвский проезд; заканчивается на улице Берзарина.


Учреждения и организации



Общественный транспорт



Примечания


  1. Автомобилистов не пустят на 3-ю Хорошёвскую улицу. Московский комсомолец. Дата обращения: 10 июля 2013. Архивировано 16 июля 2013 года.
  2. Вести. Ru: Столичные водители учатся обходиться без улицы Народного ополчения. Дата обращения: 2 июля 2015. Архивировано 2 июля 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии