world.wikisort.org - Австралия

Search / Calendar

Скамандер — небольшой городок в устье реки Скамандер между городами Сент-Хеленс и Сент-Мэрис на северо-восточном побережье Тасмании в Австралии.

Город
Скамандер
41°27′00″ ю. ш. 148°16′12″ в. д.HGЯO
Страна  Австралия
История и география
Высота центра 30 м
Население
Население
Цифровые идентификаторы
Почтовый индекс 7215
Показать/скрыть карты
Скамандер

Город является популярным местом отдыха из-за его широких песчаных пляжей и видов на океан. Любители активного отдыха могут заняться сёрфингом, поплавать и порыбачить на леща в реке.


История


Первым европейцем, путешествовавшим по этому району, был геодезист Джон Хелдер Ведж в 1825 году. Он назвал реку «Бортвик», а само место он назвал «Ярмут» в честь английского порта Грейт-Ярмут, но и река, и город были позже переименованы в «Скамандер».


Климат


Скамандер отличается мягким океаническим климатом (Cfb) с теплым летом и прохладной зимой и умеренным количеством осадков в течение нескольких месяцев. В 2009 году в городе была зафиксирована самая высокая температура в истории Тасмании 42,2 ° C (108,0 ° F) 30 января[2]


Примечания


  1. Scamander // QuickStats — Австралийское бюро статистики.
  2. Tasmania breaks all-time high temperature record again (англ.) ?. Дата обращения: 27 июня 2022. Архивировано 27 июня 2022 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии